Новостные рубрики

В России отмечают День печати

11:44, 13 января

Фото: gifer.com

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати.

День связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты. 13 (2) января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». 

«Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские», - пишет calend.ru.

Стоит отметить, что сегодня в России зарегистрированы 67 340  СМИ. Газет и журналов из них — 41 038.

автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

"АгроШОС", Дни ритейла, рыбацкая деревня. Какой будет выставка "Белагро-2026"

15:22, 25 мая

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси на 26 мая из-за гроз и сильного ветра

13:36, 25 мая

«Поезд Памяти» отправится 22 июня из Бреста

11:36, 25 мая

До +25°С. Какой будет погода в Беларуси в понедельник

08:58, 25 мая