Новостные рубрики

В России обнаружили штамм коронавируса из ЮАР

10:26, 16 марта

Фото: pixabay

Южноафриканский штамм коронавируса выявили на территории России. Об этом сообщает сайт Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что на данный момент в России выявлено 28 случаев заражения британским штаммом, 2 – южноафриканским. Бразильского штамма коронавируса на данный момент не зафиксировано в стране.

Кроме того, в 16 случаях выявлены другие мутации.

Напомним, что первый случай британского штамма коронавируса выявлен у россиянина, вернувшегося из Великобритании, еще в конце 2020 года.

По данным ВОЗ, в общей сложности в 111 странах были зарегистрированы завозные случаи или передача среди населения британского варианта и в 58-ми странах - южноафрниканского варианта.

В Беларуси британский штамм коронавируса зарегистрировали 11 марта, южноафриканского не выявлено.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля