Новостные рубрики

В России кандидатские и докторские диссертации можно защищать удалённо

17:17, 27 мая

Фото: pixabay

Кандидатские и докторские диссертации в период распространения новой коронавирусной инфекции можно будет защищать удалённо при соблюдении некоторых условий. Удалённый формат позволит защитить людей старшего возраста, которые работают в составе диссертационных советов, сообщили в Правительства РФ.

Члены диссертационных советов и официальные оппоненты по диссертации могут физически не присутствовать на заседании, если между ними и другими участниками обеспечен  «аудиовизуальный контакт». При этом доля членов диссертационного совета, участвующих в защите удалённо, не должна превышать 2/3 от общего числа участников.

При дистанционном режиме защиты диссертации учёная степень присуждается по итогам открытого голосования.

Удалённый формат проведения заседаний  позволит не прерывать работу государственной системы научной аттестации в период действия ограничительных мер и одновременно защитить людей старшего возраста, которые работают в составе диссертационных советов.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси на 23 апреля

14:00, 22 апреля

В Минске проходит Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

12:51, 22 апреля

Лукашенко: сотрудники ГКСЭ вносят важный вклад в защиту общественных и государственных интересов

10:30, 22 апреля

До +17°С и без осадков. Какой сегодня будет погода

10:01, 22 апреля