Новостные рубрики

В посольстве подтвердили госпитализацию девяти белорусов, пострадавших в ДТП под Псковом

14:25, 30 декабря

фото: pixabay

В результате произошедшего сегодня ночью под Псковом ДТП с белорусским автобусом госпитализированы девять граждан Беларуси. Информацию об этом БЕЛТА подтвердили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"По информации Комитета по здравоохранению Псковской области, полученной в рабочем порядке, изначально 13 взрослых были госпитализированы в Псковскую областную больницу, шести из них оказана амбулаторная помощь, 7 человек находятся в больнице. Один человек - в реанимации в стабильно тяжелом состоянии", - отметили в дипмиссии.

Кроме того, двое детей находятся в Детской областной клинической больнице. Их состояние удовлетворительное, добавили в посольстве.

Как сообщалось, сегодня около 2.50 в деревне Подборовье Псковского района на трассе Санкт-Петербург - Невель рейсовый автобус съехал в кювет. В салоне находились 50 пассажиров, в том числе четверо детей и два водителя. Управлял транспортным средством уроженец Беларуси 1972 года рождения. Автобус следовал из Минска в Санкт-Петербург.

Администрацией Псковской области развернут пункт временного содержания в отеле "Балтхаус". Губернатор Псковской области взял под личный контроль ситуацию с оказанием помощи пострадавшим в ДТП. Проводится расследование. По предварительным данным, причиной аварии стали сложные погодные условия.


Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 14 февраля. О чем предупреждают синоптики?

13:36, 13 февраля

Премьера киноленты «Душа защитника» состоялась в Минске

09:09, 13 февраля

Лукашенко подписал указ о допмерах по защите работников от невыплат по договорам подряда

18:00, 12 февраля

Лукашенко принял ряд кадровых решений в судейском корпусе

17:54, 12 февраля