Новостные рубрики

В нынешнем году экспозиция ботанического сада «Голуби мира» на Поляне Победы расширится

16:18, 2 мая

Фото: Soyuz.by

«В нынешнем году экспозиция ботанического сада «Голуби мира» на Поляне Победы расширится», - об этом в рамках выездного мероприятия журналистам рассказал ученый-секретарь Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси Павел Белый, сообщает корреспондент Soyuz.by.

«Это знаковое место у нас в ботаническом саду. Оно постоянно развивается. И в этом году планируется расширить нашу экспозицию «Голуби мира», которая была установлена в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», - рассказал спикер.

Так, в нынешнем году экспозиция будет дополнена фигурой мальчика, который выпускает из своих рук голубя. «И таким образом, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, планируется установить эту экспозицию. Ну и в перспективе также - дополнить еще одной фигурой девочки. Так, экспозиция «Голуби мира» в этом плане будет завершена».

Павел Белый также добавил, что в 2025 году проводятся активные мероприятия по благоустройству Поляны Победы. «Проведены подсадки кустов можжевельника, а так, в целом, данному вопросу мы уделяем довольно серьезное внимание».

Другие материалы в категории «Общество»

На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности

17:44, 14 августа

По юго-западу до +30°С. без осадков. Какая погода ожидается в Беларуси 15 августа

16:43, 14 августа

Каждый четвертый первокурсник в Беларуси – будущий инженер. В Минобразования озвучили предварительные итоги приемной кампании 2025

15:30, 14 августа

Парк высоких технологий пополнился 54 новыми резидентами

09:00, 14 августа