Новостные рубрики

В Москве состоялась международная тренировка диспетчеров энергосистем Беларуси и России

10:07, 31 декабря

Фото: "Белэнерго"

Накануне в Москве на базе Центра подготовки персонала Системного оператора состоялась международная межсистемная противоаварийная тренировка диспетчеров ГПО «Белэнерго», Главного диспетчерского центра ЕЭС России, филиалов Системного оператора ОДУ Центра и ОДУ Северо-Запада, сообщает официальный телеграм-канал «Белэнерго». 

СПРАВКА: В феврале 2025 года энергосистемами стран Балтии заявлена десинхронизация от Объединенной энергосистемы Беларуси и Единой энергетической системы России. Планируется отключение всех межгосударственных линий связи и прекращение параллельной работы в составе Электрического Кольца Беларусь – Россия – Эстония – Латвия – Литва (ЭК БРЭЛЛ).

Были отработаны совместные действия диспетчерского персонала по предотвращению развития и ликвидации нарушения нормального режима параллельной работы энергосистем Беларуси и России. При проведении тренировки использовались инструкции и регламенты взаимодействия, подготовленные для работы в новых условиях.

Контролировали ход действий заместитель генерального директора по оперативной работе – главный диспетчер ГПО «Белэнерго» Денис Ковалев и директор по управлению режимами ЕЭС – главный диспетчер АО «СО ЕЭС» Михаил Говорун.

Другие материалы в категории «Общество»

Минприроды: за период 2021-2025 годов белорусским лесхозам для восстановления было передано 145 тыс. га земель

16:00, 15 июня

Какая погода ожидает белорусов 16 июня - рассказали синоптики

14:33, 15 июня

"Единство в памяти. Сила в подвиге!" - агитпоезд проедет по городам Беларуси и РФ

12:44, 15 июня

В Российской национальной библиотеке презентовали Евангелие XV века Минского Свято-Духова монастыря

11:15, 15 июня