Новостные рубрики

В Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Национальной библиотекой Беларуси и МГИК

10:00, 18 ноября

В Москве в ходе празднования 95-летнего юбилея Московского государственного института культуры состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальной библиотекой Беларуси и МГИК, сообщает телеграм-канал гендиректора НББ. 

В документе обозначено взаимодействие по ключевым направлениям.

В их числе: 
- реализация совместных научных, образовательных и творческих проектов; 
- проведение конференций, выставок, форумов и других мероприятий; 
- разработка инновационных образовательных программ и программ стажировок; 
- приобщение граждан двух стран к национальному культурному наследию. 

"Это важный шаг для укрепления культурных связей между Россией и Беларусью, сохранения общего наследия и создания новых возможностей для развития культуры в обеих странах", - подчеркнул Генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин.

Другие материалы в категории «Общество»

«Россияне стоят в очереди за нашей продукцией». Благодаря чему белорусские противоопухолевые препараты завоевывают рынок РФ

14:31, 10 февраля

В каком районе Беларуси будет морознее всего 11 февраля, рассказали синоптики

13:00, 10 февраля

На ВДНХ в Москве открылась выставка при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

10:00, 10 февраля

Правительство утвердило республиканский план мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины

17:45, 9 февраля