Новостные рубрики

В Москве начала работать система мониторинга зараженных коронавирусом

14:51, 3 апреля

Фото: pixabay

Система "Социальный мониторинг" для контроля за лицами с подтвержденным коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно, начала работать в Москве. Об этом сообщает в пятницу департамент информационных технологий столицы.

"В Москве в соответствии с указом мэра впервые начали использовать технологии социального мониторинга местоположения пациентов с подтвержденным коронавирусом, которые выбрали лечение в домашних условиях", - говорится в сообщении. Для этого используются различные технологии определения геолокации, сообщает ТАСС.

По данным департамента, в пятницу первым пациентам с диагнозом "коронавирус" передали смартфоны с предустановленным приложением "Социальный мониторинг".

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня