Новостные рубрики

В Минтрансе РФ рассмотрят идею строительства высокоскоростной жд-магистрали до Минска

15:16, 19 июня

фото: РЖД

Министр транспорта России Виталий Савельев, отвечая на вопросы союзных парламентариев в ходе 64 сессии Парламентского Собрания, заявил, что ведомство рассмотрит возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург - Минск, продлив до белорусской столицы электрифицированную двухпутную железнодорожную ветку, рассчитанную на эксплуатацию жд-составами, идущими со скоростью  200 до 400 км/ч.

Виталий Савельев напомнил, что в России запланировано строительство ВСМ Москва - Санкт-Петербург. Он сообщил, что скоростная магистраль Москва - Санкт-Петербург должна стать пилотным проектом ведомства, стоимостью в 1,7 триллиона российских рублей.

"Следующим темпом мы посмотрим вторую часть дороги - на Минск. Давайте вместе просто осмыслим, посмотрим, сколько она будет стоить и что она нам даст", - ответил Савельев.

Другие материалы в категории «Общество»

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня

Преимущественно без осадков и до +28°С будет в Беларуси 24 июня

17:50, 23 июня

Благодарность Президента Беларуси объявлена преподавателям, студентам и курсантам вузов

10:17, 23 июня