Новостные рубрики

В Минске утвержден порядок проведения последних звонков и выпускных вечеров

17:00, 19 мая

Фото: Soyuz.by, открытые источники

Более 13 тысяч выпускников 11-х классов и 29 тысяч учеников 9-х классов школ Минска примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец, передает корреспондент Soyuz.by.

По словам представителя комитета, торжественные линейки начнутся в столичных школах и гимназиях 23 мая в 10:00. Участие в них примут выпускники и их родители, представители органов государственного управления, базовых предприятий, деятели искусства и культуры, а также известные спортсмены.

«С учетом рекомендации Министерства образования в течение 45–60 минут это мероприятие будет завершено. По сложившейся традиции в 12:30 выпускники столицы возложат цветы к стеле "Минск – город-герой". Подарок от городских властей — торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку, пройдет в комплексе "Минск-Арена" с 17:00. Программа уже подготовлена», — сообщила Анна Рысевец.

Начальник отдела отметила, что со службами столичного транспорта отработан вопрос увеличения транспортного потока, чтобы выпускники могли беспрепятственно добраться до места проведения мероприятия и вернуться обратно.

Вручение документов об окончании образования и выпускные вечера состоятся 12 июня. В этом году в столице они пройдут в новом формате. Торжественная часть начнется в школах в 19:00, а с 24:00 четыре столичных комплекса примут выпускников на культурно-развлекательную программу. Речь идет о комплексе «Манеж», Дворце спорта, комплексе Университета культуры и искусств, а также «Чижовка-Арене».

«С учетом самого большого числа учреждений образования, которые находятся во Фрунзенском районе, в этом году выпускники школ этого района проведут вторую часть торжественного мероприятия на базе самих школ», — отметила Анна Рысевец.

Подробнее смотрите в нашей видеотрансляции.

Другие материалы в категории «Общество»

Беларусь и Россия к 100-летию Великой Победы обменяются капсулами времени

15:55, 12 июня

На Площади Государственного флага проходит юбилейный 70-й выпуск Минского суворовского военного училища

15:54, 12 июня

Минсвязи в сотрудничестве с БПЦ выпустило в обращение почтовый блок, посвященный Евфросинии Полоцкой

15:27, 12 июня

Синоптики: 13 июня в Беларуси будет от +14°С по северу до +23°С по югу

14:10, 12 июня