Новостные рубрики

В Минске три роженицы с COVID-19 родили клинически здоровых малышей

15:36, 16 апреля

фото pixabay

Как сообщил телеканал «Беларусь-1», роды у женщин прошли в 6-й клинический больнице.

Мамы и младенцы чувствуют себя хорошо, дети клинически здоровы. Медики говорят, что заражение новорожденных - крайне редкое явление. 

Дмитрий Никитин, завотделением 6-й городской клинической больницы: «Ведение родов не отличается у женщин с инфекцией COVID от других пациентов. То есть мы проводим и кесарево сечение по показаниям, они могут рожать и самостоятельным путем. У нас родили три женщины, у нас три новорожденных. Часть женщин была прооперирована, часть родила естественным путем. Пациентки чувствуют себя хорошо, дети клинически здоровы, ждут результатов ПЦР». 

6-ая городская клиническая больница одной из первых была перепрофилирована для приёма пациентов с COVID-19, в том числе и родильное отделение клиники. 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня