Новостные рубрики

В Минске пройдут Дни Екатеринбурга

09:05, 13 сентября

Фото: архивы БЕЛТА

Сегодня в Минске пройдут Дни Екатеринбурга. Мероприятие будет проводиться в рамках празднования 957-летия белорусской столицы, сообщает БЕЛТА.

СПРАВКА: Екатеринбург и Минск являются городами-побратимами с 2022 года.

Сегодня город-побратим Минска представит в художественной галерее Михаила Савицкого выставку известного уральского художника Алексея Ефремова и экспозицию о Екатеринбурге.

В 20.00 жителей и гостей Минска в Верхнем городе ожидает концертная программа «Из Екатеринбурга с любовью». На сцене выступит ансамбль танца и песни «Иван да Марья» и детский ансамбль «Стелла».

Кроме того, будут организованы двусторонние встречи представителей высших учебных заведений для обсуждения перспектив образовательного сотрудничества. Также пройдет встреча библиотечных сообществ, в рамках которой в одной из библиотек Минска будет создан уголок Екатеринбурга. Запланированы бизнес-переговоры и встречи Минского городского Совета депутатов и Екатеринбургской городской думы.

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил кубинского государственного деятеля Рауля Кастро Руса с 95-летием

09:32, 3 июня

До +26 и без осадков: прогноз погоды на 3 июня в Беларуси

16:18, 2 июня

В Минске стартовала белорусская агропромышленная неделя

12:00, 2 июня

С 5 по 7 июня в Гродно пройдет XV Республиканский фестиваль национальных культур

11:00, 2 июня