Новостные рубрики

В Минске прививку от COVID-19 планируют делать в здравпунктах торговых объектов

10:51, 13 апреля

Фото: pixabay

В Минске планируют делать прививку от коронавируса в здравпунктах торговых объектов. Делать это планируется в связи с увеличением спроса на вакцинацию – поликлиники могут не справиться.

Как пишет корреспондент «Минск-Новости», каждый день в поликлиниках вакцинируют от 100 до 200 человек, однако с поступлением новых партий вакцин, которые начнет выпускать «Белмедпрепараты», количество людей, пожелавших сделать прививку, увеличится в разы.

«Рассматриваем разные варианты (где можно сделать вакцину, - прим.ред): Комаровский рынок, ЦУМ и другие, в которых имеются здравпункты. Берем в расчет и торговые центры. Сейчас жителям столицы непривычно будет узнать, что прививать от коронавирусной инфекции будут не только в учреждениях здравоохранения, но и на площадях торговых объектов. Тем не менее это правда. За рубежом под временные прививочные пункты спортивные залы отдают. И все хорошо», - прокомментировал замглавного врача по организационно-методической работе 34-й центральной районной клинической поликлиники Советского района Вадим Костюков.

Стоит отметить, что в Минске до конца 2021 года против коронавирусной инфекции планируют вакцинировать не менее 60 % населения то есть, около 1,1 млн. человек. На сегодня прививки сделали более 22 тысяч минчан. Вакцинацию прошли 73% работников учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, 32% медработников, 13,8% работников социальной сферы и 9,8% работников системы образования столицы.

В данный момент в Беларуси доступны две вакцины: «Спутник V» российского производства и китайская «Vero cell».

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября