Новостные рубрики

В Минске почтили память жертв холокоста

14:06, 27 января

Фото: БЕЛТА 

В Минске у мемориала "Яма" прошло торжественное мероприятие по случаю Международного дня памяти жертв холокоста. Цветы к мемориалу возложили представители зарубежного дипкорпуса, международных и общественных организаций, религиозных общин, сообщает БЕЛТА. 

В ходе мероприятия заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил, что холокост стал беспрецедентным преступлением против человечества. Из 6 млн жертв нацистской политики "окончательного решения еврейского вопроса" более 800 тыс. были уничтожены оккупантами на белорусской земле, обратил внимание Алейник. По мнению замминистра, холокост - это не только боль еврейского народа, но и боль Беларуси. 

"Проводимое в Беларуси новое расследование преступлений фашистов свидетельствует об их поистине чудовищных масштабах", - сказал Алейник. Он также добавил, что Беларусь делает всё возможное (как внутри страны, так и на международных площадках) для сохранения и укрепления памяти о событиях войны. 

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Алекс Гольдман-Шайман завил, что об этих событиях необходимо помнить, чтобы подобное никогда не повторилось. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

С 1 сентября в Беларуси запускается проект «Витрина физических лиц» для репетиторов

15:30, 25 августа

Синоптики: 26 августа температура в Беларуси упадет до +3°С

13:31, 25 августа

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

17:43, 24 августа

Правоохранителями Беларуси задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин

14:50, 24 августа