В Минске открылась XXХ Минская международная книжная выставка-ярмарка
16:33, 22 марта

фото: soyuz.by
XXХ Минская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить в белорусской столице в административном комплексе на пр.Победителей, 14, с 22 по 26 марта. В этом году, объявленном в Беларуси Годом мира и созидания, книжный форум проходит под девизом "Мир книги без границ". Выставка традиционно собирает литераторов, издательства и книготорговцев из ближнего и дальнего зарубежья.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Открывая Минский книжный форум, глава Министерства информации Беларуси Владимир Перцов, отметил символичность открытия выставки в День памяти жертв Хатыни.
"Мы не могли обойти эту скорбную памятную дату. В этот день подчеркиваем роль и место книги, которая наряду с памятниками, обелисками и музеями является объектом памяти, является тем средством, которое несет историческую память и сохраняет историческую правду", - подчеркнул министр.
Читайте также: в этом году Россия – почетный гость XXX Минской международной книжной выставки-ярмарки
soyuz.by