Новостные рубрики

В Минобразования подвели итоги вступительной кампании в вузы

14:30, 6 августа

Министерство образования Республики Беларусь подвело итоги вступительной кампании 2025 года в вузы страны, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего в высшие учебные заведения зачислено 48 тысяч студентов, среди которых более 6,8 тысяч одаренных и мотивированных выпускников.

В министерстве отметили, что ряды студентов пополнили около 4,5 тысяч медалистов, 272 победителя и призера республиканских олимпиад, и более 1,6 тысяч обладателей красных дипломов колледжей. Наиболее популярными вузами среди медалистов стали БГУ, БГУИР, БГМУ, БГЭУ и БНТУ. В топ-5 вузов среди олимпиадников и победителей творческих конкурсов вошли БГУ, ВГМУ, БГУИР, БГМУ и БГУКИ, а среди выпускников колледжей с красными дипломами - БГЭУ, БГУИР, ГрГУ им. Я.Купалы, БГАМ и БГПУ им. М.Танка.

В Минобразования также напомнили, что продолжается прием документов в учреждения среднего специального (до 6 августа на бюджет, до 14 августа на платное) и профессионально-технического образования (до 23 августа). После колледжа можно поступить в вуз без сдачи централизованного тестирования и с сокращенным сроком обучения.

Другие материалы в категории «Общество»

Патриарший Экзарх возглавил торжества в честь святителя Георгия, архиепископа Могилевского и Белорусского

17:04, 6 августа

Книги из библиотеки епископа РПЦ, святителя Георгия Конисского представили в НББ

16:45, 6 августа

Лукашенко поздравил военнослужащих транспортных войск с профессиональным праздником

13:00, 6 августа

Лукашенко заявил о готовности Беларуси к реализации взаимовыгодных проектов с Боливией

12:30, 6 августа