Новостные рубрики

В Международный день защиты детей в кинотеатрах Минска покажут анимационные фильмы киностудии "Беларусьфильм"

10:10, 30 мая

Фото из открытых интернет-источников

1 июня, в Международный день защиты детей в в кинотеатрах Минска покажут анимационные фильмы киностудии "Беларусьфильм". Об этом сообщила пресс-секретарь Национальной киностудии Алена Астапович, передаёт БЕЛТА.

Для юных зрителей в столичных кинотеатрах Аврора", "Беларусь", "Берестье", "Мир" покажут мультфильмы "Песня жаўрука", "Тошка и его друзья. Тошка спешит на помощь", "Как медведь друга искал", "Океаны", "Сороконожка", "Рыбка по имени Нельзя 8".

Кроме того, ппо словам Алены Астапович, в первый день лета у зрителей будет возможность лично встретиться с создателями мультфильмов, задать им вопросы и узнать интересные факты о профессиях режиссера, художника-аниматора, сценариста, трудоемком и кропотливом процессе создания анимационных фильмов.

2 июня в Жлобине в кинотеатре "Родина" состоится встреча с известным режиссером Еленой Туровой и презентация ее полнометражного мультфильма "Звезды седьмого неба", добавила Астапович. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Белстат представил портреты среднестатистических родителей

15:49, 9 октября

Небольшие дожди и порывистый ветер: прогноз погоды в Беларуси на 10 октября

15:00, 9 октября

Каковы факторы риска развития психических расстройств, рассказали на пресс-конференции

17:00, 8 октября

Механизм легализации похищенного был продуман до мельчайших деталей. Стали известны подробности громкого дела криптовалютчиков

16:23, 8 октября