Новостные рубрики

В Крещенский сочельник Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

09:55, 19 января

18 января в Крещенский сочельник, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию, великую вечерню и великое освящение воды в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

После сугубой ектении Патриарший Экзарх вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх поздравил духовенство и прихожан с Крещенским сочельником и обратился со словом назидания о значении и благоговейном употреблении великой агиасмы (воды великого освящения).

В завершение Митрополит Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская школьница стала абсолютной финалисткой международного конкурса «Без срока давности»

15:32, 27 марта

Тепло пока не уходит. Какой будет погода в Беларуси 28 марта

14:30, 27 марта

Режиссер из России провел мастер-класс для творческой молодежи Могилева в рамках спецпрограммы «М.@rt.контакт»

14:00, 27 марта

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта