Новостные рубрики

В Китай прибыла группа экспертов ВОЗ по исследованию COVID-19

10:30, 14 января

В состав группы экспертов вошли эпидемиологи России, Австралии, Дании, Германии, Кении, Японии, Нидерландов, Катара, Судана, Великобритании, США, Вьетнама и КНР, сообщает ТАСС.

Представители Всемирной организации здравоохранения прилетели в Ухань, где были зафиксированы первые эпизоды новой коронавирусной инфекции. Группа медиков прибыла для поисков следов происхождения вируса.

Сейчас эксперты ВОЗ проходят 14-дневный карантин, в ходе которого они будут проводить консультации с китайскими специалистами по видеосвязи.

Ранее ВОЗ неоднократно указывала на необходимость миссии в первом эпицентре заболевания. Напомним, что вирус начал свой путь по планете из Центрального района Китая, где в декабре 2019 года была зафиксирована первая серьёзная вспышка COVID-19. В марте 2020 года международная организация назвала масштабы заболевания  пандемией.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Космонавты Василевская и Новицкий посадили деревья на аллее почетных гостей ВВС войск ПВО

15:33, 23 мая

Сильные дожди, грозы и до +28°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 24 мая

13:41, 23 мая

Вкус белорусского пломбира попробуют на Фестивале мороженого в Санкт-Петербурге

11:10, 23 мая

Иванец: ЦЭ получил положительный отклик у выпускников прошлых лет

10:36, 23 мая