Новостные рубрики

В День Победы в Москве запустят уникальный салют в цветах российского флага

11:29, 23 апреля

Фото из открытых источников

Салют на День Победы окрасит небо над Москвой в цвета российского флага, сообщили в Минобороны РФ.

Салют начнется в 22.00 по московскому времени. Продолжительность праздничного фейерверка составит 10 минут.

Ко Дню Победы в Москве установят 72 салютные установки. В небо будет выпущено 12 тыс. фейерверочных изделий более 70 видов. Самым ярким эпизодом салюта станет последовательный разрыв фейерверков на различной высоте, что позволит окрасить небо в цвета государственного флага России, сообщает ТАСС.

В это же время на Поклонной горе в Москве батарея пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны произведет холостую стрельбу 30 залпами.

9 мая на Красной площади в Москве пройдет Парад Победы. Предполагается, что в параде примут участие 12,5 тысячи военнослужащих, более 190 единиц вооружения и техники, включая легендарные танки Второй мировой войны Т-34.

Участники предстоящего парада уже прошли двухфазную вакцинацию от коронавируса. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября