Новостные рубрики

В День Победы в Москве запустят уникальный салют в цветах российского флага

11:29, 23 апреля

Фото из открытых источников

Салют на День Победы окрасит небо над Москвой в цвета российского флага, сообщили в Минобороны РФ.

Салют начнется в 22.00 по московскому времени. Продолжительность праздничного фейерверка составит 10 минут.

Ко Дню Победы в Москве установят 72 салютные установки. В небо будет выпущено 12 тыс. фейерверочных изделий более 70 видов. Самым ярким эпизодом салюта станет последовательный разрыв фейерверков на различной высоте, что позволит окрасить небо в цвета государственного флага России, сообщает ТАСС.

В это же время на Поклонной горе в Москве батарея пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны произведет холостую стрельбу 30 залпами.

9 мая на Красной площади в Москве пройдет Парад Победы. Предполагается, что в параде примут участие 12,5 тысячи военнослужащих, более 190 единиц вооружения и техники, включая легендарные танки Второй мировой войны Т-34.

Участники предстоящего парада уже прошли двухфазную вакцинацию от коронавируса. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Делегация Беларуси во главе с Сергеенко прибыла для участия в церемонии похорон понтифика в Ватикане

09:26, 25 апреля

Российские дипломаты возложили цветы к мемориальному знаку «Жертвам Чернобыля» в Минске

09:15, 25 апреля

Председатель Палаты представителей Сергеенко по поручению Лукашенко поедет в Ватикан на похороны Папы Франциска

16:30, 24 апреля

Синоптики рассказали о погоде на 25 апреля в Беларуси

14:16, 24 апреля