Новостные рубрики

В Беловежской пуще начался велосезон

11:28, 18 марта

Фото Полины Тимофеевой, soyuz.by 

В национальном парке «Беловежская пуща» раньше обычного начался велосипедный сезон. С начала года в нацпарке побывали более 62,6 тыс. человек. Об этом сообщила начальник отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка Оксана Богалейша, передаёт БЕЛТА. 

Как сообщили в национальном парке, туристы стали брать напрокат велосипеды уже в марте. Массовый сезон для велосипедистов в Беловежской пуще планируют открыть 16 апреля, когда начнётся пробег «Еду в гости к деду». Речь идёт о квесте для туристов по пути к поместью белорусского Деда Мороза, где они смогут пообщаться с ним и угоститься пущанскими сладостями.

По словам начальника отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка, в прошлом году в Беловежской пуще побывали порядка 35 тысяч велотуристов, что говорит о востребованности такого вида отдыха. 

«Отличительная особенность пущи – уникальная возможность увидеть многочисленные стада вольноживущих зубров, прокатиться на велосипеде по асфальтированным и грунтовым дорогам древнего леса, понаблюдать редких птиц. Особое удовлетворение можно получить, совместив отдых с рыбной ловлей. Осенью многие приезжают на ревы оленей, а весной можно послушать журавлей и понаблюдать за их грациозными брачными танцами», – отметили в Беловежской пуще. 

Для проката в нацпарке доступны 300 велосипедов. Всего в Беловежской пуще разработаны 25 турмаршрутов, общая длина которых более 100 км. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В Институте истории НАН Беларуси презентовали шестую книгу проекта «Народны летапіс Вялікай Айчыннай вайны»

16:16, 7 июля

Усиление ветра до 24 м/с и сильные дожди ожидаются в Беларуси 8 июля

15:00, 7 июля

«Все изменения идут от жизни»: в Госкомимуществе рассказали о новациях земельного законодательства

18:00, 6 июля

Дожди и до +22: прогноз погоды на 7 июля в Беларуси

13:30, 6 июля