Новостные рубрики

В белорусских школах вводится факультатив по правам человека

15:12, 1 сентября

Фото: pixabay.com 

С 1 сентября в белорусских школах вводят факультатив по правам человека «Будущее начинается сегодня». Такая информация была официально опубликована на Национальном правовом интернет-портале. 

Факультатив поможет учащимся осознать ряд основных правовых понятий, а также поможет узнать о механизмах защиты прав ребёнка со стороны государства. 

В школах данная программа появится для учеников 3-8-х классов и будет рассчитана на 17 часов. Сообщается, что в рамках программы будет предусмотрено два варианта работы: либо 1 час в неделю на протяжении полугодия, либо 1 час в 2 недели на протяжении года. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В Беларуси 23 февраля начнет вещание военный телеканал

17:45, 11 февраля

Сделки с недвижимостью онлайн, Национальный геопортал и реестр имущества Союзного государства: итоги года Госкомимущества

17:18, 11 февраля

До +4°С, туман, гололедица. Синоптики о прогнозе погоды в Беларуси на 12 февраля

16:23, 11 февраля

В Минске открылась выставка «Три века Петербургской дипломатии»

15:33, 11 февраля