Новостные рубрики

В Беларуси завершается контроль качества очередной партии российской вакцины «Спутник V»

16:12, 12 января

Фото: pixabay

В Беларуси завершается контроль качества очередной партии российской вакцины «Спутник V», сообщили в Минздраве Беларуси.

"В минувшем году Беларусь получала несколько небольших партий вакцин "Спутник V". А в канун Нового года в Беларусь поступила следующая партия  - 20 тысяч доз. Процедуру контроля качества должны, согласно Закону «Об обращении лекарственных средств», пройти все лекарственные средства до поступления в реализацию", - отметили в ведомстве.

Данные исследования проводят испытательные лаборатории, зарегистрированные в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь. Специалисты испытательной лаборатории завершают проверку вакцины на соответствие всем показателям качества.

Ожидается, что на следующей неделе продолжится вакцинация медицинских работников. Минздрав распределил вакцину по регионам - в зависимости от заявок учреждений здравоохранения. Все вопросы соблюдения холодовой цепи отработаны. 

Другие материалы в категории «Общество»

Экспозиция Belarus. The Taste of Nature работает на главной пищевой выставке в Алматы

16:43, 12 ноября

Каждый второй не знает о своем диагнозе: как акция «Здоровье на работе» поможет победить диабет

16:16, 12 ноября

С 15 декабря между Москвой и Минском будут курсировать дополнительные поезда «Ласточка»

14:00, 12 ноября

Преимущественно без осадков и до +10°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 13 ноября

13:27, 12 ноября