Новостные рубрики

В Беларуси возбудили уголовные дела за попытку срыва референдума

13:00, 22 февраля

В Беларуси возбуждены уголовные дела за попытку срыва референдума путём рассылки СМС с ложной информацией. Об этом сообщили в СК Беларуси. 

«21 февраля гражданам стали поступать СМС-сообщения о переносе даты республиканского референдума в связи с эпидемиологической обстановкой. Предварительно установлено, что неизвестные с использованием ip-адресов различных иностранных государств осуществили несанкционированный доступ к серверам нескольких организаций, после чего от их имени распространили заведомо ложные сообщения тысячам граждан», – сообщили в СК. 

В СК также сообщили, что продолжается работа по по фиксации и даче юридической оценки действиям лиц, которые пытаются сорвать проведение референдума.

«УСК по городу Минску возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.191 (воспрепятствование осуществлению права на участие в референдуме), ч.1 ст.349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь», – добавили ведомстве. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В Институте истории НАН Беларуси презентовали шестую книгу проекта «Народны летапіс Вялікай Айчыннай вайны»

16:16, 7 июля

Усиление ветра до 24 м/с и сильные дожди ожидаются в Беларуси 8 июля

15:00, 7 июля

«Все изменения идут от жизни»: в Госкомимуществе рассказали о новациях земельного законодательства

18:00, 6 июля

Дожди и до +22: прогноз погоды на 7 июля в Беларуси

13:30, 6 июля