В Беларуси расширена категория очередников, которые могут строить жилье в городах-спутниках Минска
09:21, 29 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 апреля подписал Указ № 159, согласно которому расширяется категория нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, которые могут строить жилье в городах-спутниках Минска. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Документ вносит изменения в Указ от 17 декабря 2019 года № 466 "О строительстве жилых домов в городах-спутниках г. Минска".
Так, наряду с гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в районных администрациях Минска, на условиях Указа № 466 также предоставлено право строительства квартир в городах-спутниках столицы гражданам, состоящим на таком учете по месту работы или службы в государственных органах и организациях Минска.
Реализация норм указа будет способствовать улучшению жилищных условий очередников Минска, а также дальнейшему развитию городов-спутников столицы.
Редакция soyuz.by