Новостные рубрики

В Беларуси пройдёт учение с новейшими образцами вооружения ВВС и ПВО

14:38, 25 мая

Фото: ТАСС
(Изображение носит иллюстративный характер)

26 и 27 мая в Беларуси пройдёт исследовательское учение «Прикрытие площадных объектов от воздействия беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей». Об этом сообщили в Министерстве обороны. 

Сообщается, что в рамках учения будут задействованы новейшие образцы вооружения, а также исследованы возможности имеющихся и перспективных образцов по обнаружению, радиоэлектронному подавлению и огневому поражению беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей. 

В министерстве рассказали, что по итогам учения будет принято решение по принятию ВВСТ, которые разрабатывают промышленные предприятия Беларуси, а также будут усовершенствованы формы и способы борьбы с БЛА. 

Учение пройдёт под руководством командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майора Игоря Голуба. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября

Облачно с прояснениями и до +12°С. Какой будет погода в Беларуси 6 ноября

13:00, 5 ноября

"Золотой фонд" на всеобщее обозрение: В Гомеле впервые масштабно представят наследие Акима Шевченко

11:02, 5 ноября

Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью народного артиста России Юрия Николаева

10:21, 5 ноября