Новостные рубрики

В Беларуси проведено более 81 тысячи тестов на COVID-19

13:59, 16 апреля

Фото: unsplash.com

В Беларуси проведено более 81 тысячи тестов на коронавирус. Об этом пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила в своем телеграм-канале.

"По состоянию на 16 апреля в Беларуси проведено 81 тыс. 246 тестов на коронавирусную инфекцию. Для тестирования задействованы 24 лаборатории, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частных медицинских центрах", - говорится в сообщении.

Зарегистрированы 4204 человека с коронавирусной инфекцией. 65 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Умерли 40 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Грозы и до +23 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 2 сентября

14:31, 1 сентября

Лукашенко: благодаря труду коллектива РГУОР раскрыли свой потенциал многие известные белорусские атлеты

11:30, 1 сентября

В школах Беларуси проходит единый урок «Знания сегодня - сила и процветание Беларуси завтра!»

10:00, 1 сентября

Президенты Беларуси и России поздравили учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников с Днем знаний

09:33, 1 сентября