Новостные рубрики

В Беларуси плановое отключение горячей воды могут перенести на осень

16:48, 16 апреля

Фото: unsplash.com

Ежегодно профилактические мероприятия по подготовке к отопительному периоду в Минске начинают проводить уже с мая. Однако текущий год может стать исключением. Об этом во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра Беларуси рассказал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадий Трубило, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

Так, в сложившейся эпидемиологической ситуации, отключение горячей воды может повлечь за собой возникновение ряда проблем. 

– Поэтому мы будем рекомендовать отключать воду не с 11 мая, а перенести майские отключения на более поздние сроки. Например, на сентябрь, перед запуском отопления, – сказал Геннадий Трубило. 

В то же время он уточнил, что профилактические мероприятия по подготовке к отопительному периоду должны проводиться.

– Так как это залог безопасности в осенне-зимний период, – заключил замминистра ЖКХ Геннадий Трубило.

редакция soyuz.by/Анастасия Чистова

Другие материалы в категории «Общество»

Глазьев поздравил с юбилеем народного артиста Беларуси Владимира Гостюхина

18:00, 10 марта

Синоптики рассказали о погоде на 11 марта

16:52, 10 марта

Лукашенко и Путин поздравили народного артиста России Александра Зацепина с 100-летием

09:33, 10 марта

Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80-летним юбилеем

09:01, 10 марта