Новостные рубрики

В Беларуси первая неделя 2020 года завершится тёплой погодой

11:51, 3 января

фото: pixabay

Первая неделя нового года завершится с плюсовыми дневными температурами. Ожидается, что мороз может прийти уже со следующей неделе. Об этом рассказали в Белгидромете, сообщает корреспондент портала Союзного государства.

В субботу, 4 января,на большей территории Беларуси ожидаются кратковременные осадки: дождь и мокрый снег. На отдельных участках дорог может быть гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться по стране от -4 до +1, а днем – от 0 до +5.

Такая же погоды сохранится и 5 января. В отдельных районах ожидается усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха в течение суток от -4 до +2.

На следующей неделе могут прийти ночные морозы. В понедельник, 6 января, ночью ожидается -3... -9, при прояснениях до -12. Ночью по северо-западу, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). Местами слабый гололёд, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение дня от -4 до +3.

автор: редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Общество»

Врачи рассказали о терапии, которая может избавить от аллергии на десятилетия

14:53, 8 июля

До +21 и грозы: прогноз погоды на 9 июля в Беларуси

13:00, 8 июля

Лукашенко направил соболезнование родным и близким Николая Чергинца

09:19, 8 июля

В Институте истории НАН Беларуси презентовали шестую книгу проекта «Народны летапіс Вялікай Айчыннай вайны»

16:16, 7 июля