Новостные рубрики

В Беларуси идет досрочное голосование на выборах депутатов

11:04, 23 февраля

фото: ЦИК РБ

Досрочное голосование проходит в Беларуси с 20 по 24 февраля, сообщает Центризбирком.

Участки для голосования будут открыты с 12.00 до 19.00 без перерыва на обед.

В ЦИК пояснили, что официального подтверждения причин, согласно которым избиратель не может проголосовать в основной день проведения выборов, не требуется.

Бюллетени для голосования выдаются избирателям при предъявлении паспорта, идентификационной карты, биометрического паспорта, военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно также предъявив пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида (при наличии фотографии), студенческий или ученический билет

Важно знать, что в случае допущения ошибки в заполнении бюллетеня, избиратель в праве обратиться к членам участковой избирательной комиссии и получить новый бюллетень для голосования. Таким правом избиратель может воспользоваться только один раз.

Фото и видеосъемка заполненного бюллетеня для голосования запрещается.

Избиратели, желающие проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического проживания вправе обратиться в участковую избирательную комиссию по месту проживания до 24 февраля.

При этом, гражданин может быть  включен в список избирателей по месту проживания на основании паспорта и при наличии документа, подтверждающего проживание на территории участка для голосования.

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая