Новостные рубрики

В Беларуси началась вакцинация медработников от коронавируса

09:30, 19 января

Сегодня начинается вакцинация медработников Беларуси, которые находятся в зоне риска, сообщили в Минздраве страны.

Учреждения здравоохранения получили партии вакцин «Спутник V» для вакцинации медработников Беларуси – тех, которые находятся в зоне риска. Минздрав распределил вакцину по регионам - в зависимости от заявок учреждений здравоохранения.

Так, будут привиты 2 285 медработников Минска, 3 460 Брестского региона, 3 260 – Витебского, 4 365 Гомельского, 1 735 Гродненского, 1 610 Могилевского, 2 485 Минской области. Около 800 доз выделено для медработников республиканских учреждений. 

Практика начала вакцинации с медицинских работников аналогична таковой в мире.  Все вопросы соблюдения холодовой цепи отработаны.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Благодарность Президента Беларуси объявлена преподавателям, студентам и курсантам вузов

10:17, 23 июня

Какая погода ожидает белорусов 23 июня - рассказали синоптики

15:30, 22 июня

Лукашенко поздравил ветеранов и коллектив Военного информационного агентства Вооруженных Сил Беларуси "Ваяр"

15:00, 22 июня

Синоптики: сегодня в Беларуси будет жарко, на большей части территории пройдут дожди

09:11, 22 июня