Новостные рубрики

В Беларуси модернизирована система межведомственного электронного документооборота госорганов

09:29, 9 января

Фото: pixabay.com

В Беларуси была модернизирована система межведомственного электронного документооборота государственных органов, сообщили в пресс-службе Национального центра электронных услуг.

К модернизированной системе можно подключиться на основании электронной заявки, размещенной в личном электронном кабинете юридического лица на едином портале электронных услуг platform.gov.by. Доступ к электронной заявке предоставляется руководителю организации по строгой аутентификации. Руководитель в свою очередь может предоставить доступ уполномоченному им лицу, имеющему личный ключ или ID-карту, путем делегирования полномочий.

К модернизированной системе подключают только те ведомственные системы электронного документооборота (ВСЭД), которые имеют заключение о соответствии формату обмена данными между абонентами СМДО версии 3.0.

Услуга по смене ВСЭД в рамках е-заявки доступна только тем абонентам, которые подключены к модернизированной системе межведомственного электронного документооборота государственных органов.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня