Новостные рубрики

В Беларуси к концу года начнут производить «Спутник V» по полному циклу

10:29, 13 октября

Фото: БЕЛТА

К концу текущего года в Беларуси планируют начать производство российской вакцины «Спутник V» по полному циклу. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передаёт БЕЛТА.

По словам Пиневича, производство вакцины будет запущено на Белмедпрепаратах.

Министр также отметил, что для производства, которое начнёт выпуск вакцины «Спутник V», не составит труда дальнейшая локализация вакцины «Спутник Лайт». Беларусь закупила данную вакцину и активно её применяет, отметил Пиневич.

«Локализация нужна будет только тогда, когда будет видно, что «Спутник Лайт» пойдет в широкий оборот и для этого будет экономическая целесообразность. Наши коллеги, стратегические партнеры из Российской Федерации кроме «Спутник Лайт» разрабатывают еще детские вакцины на основе «Спутника V», – добавил Пиневич.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В Беларуси на 15 июля объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз

13:03, 14 июля

Газманов: в Беларуси и России живут талантливые люди, способные создавать собственные фестивали, кино, музыку

10:00, 14 июля

Синоптики: сегодня в Беларуси будут ливни и до +30°С

09:00, 14 июля

Жара и грозы - синоптики рассказали о погоде 13 июля

15:00, 12 июля