Новостные рубрики

В Беларуси экспресс-тесты на антитела к СOVID-19 будут делать при наличии медпоказаний

08:43, 12 мая

фото pixabay

Беларусь получила из Китая 100 тыс высокоточных экспресс-тестов на антитела к новому коронавирусу. Тест-полоски имеют три метки: контрольная, показатели иммуноглобулинов класса М, и класса G. Результат известен через 15 минут.

Председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов прокомментировал в интервью «Беларусь 1» кому в первую очередь показана такая диагностика.

«В первую и главную очередь экспресс-тесты будут делаться при наличии медицинских показаний, когда необходимо достаточно быстро провести диагностику, выяснить, есть ли у пациента коронавирусная инфекция на фоне, например, пневмонии. От этого будет зависеть тактика лечения буквально с первых часов. Тесты – одна из дополнительных вещей для скорейшей диагностики и выбора тактики лечения при той или иной патологии, с которой поступают граждане в клиники», - сообщил специалист.

Пока тестирование на антитела будут проводиться в клинических условиях.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Минская международная книжная выставка-ярмарка открывается 17 марта

09:29, 17 марта

«Визитная карточка» белорусской медицины! Как в БГМУ готовят врачей будущего?

16:37, 16 марта

Лукашенко и Путин поздравили Токаева с успешным проведением общенационального референдума в Казахстане

15:41, 16 марта

Беларусь и Россия рассмотрели актуальные вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества

15:01, 16 марта