Новостные рубрики

В апреле в Минске покажут картину Марка Шагала «Прогулка»

12:38, 16 января

Картину Марка Шагала «Прогулка» покажут в Национальном художественном музее в Минске в апреле в рамках дней Русского музея, об этом в эфире телеканала ОНТ рассказала директор учреждения Ирина Матяс, сообщает БЕЛТА.

«К сожалению, в Беларуси не осталось таких шедевров Шагала или Малевича, которые есть в коллекциях русских или европейских музеев. Но у нас подписано соглашение о сотрудничестве с Русским музеем. И в апреле будут проходить дни Русского музея в Национальном художественном музее, когда они привезут «Прогулку» Марка Шагала к нам», - рассказала Ирина Матяс.

Она дополнила, что показать все работы витебского художника сложно. «В 2027 году исполняется 140 лет со дня рождения художника, и было бы замечательно сделать большой проект по этому случаю. И мы, конечно, будем прорабатывать этот момент», - сказала директор НХМ.

Другие материалы в категории «Общество»

«Россияне стоят в очереди за нашей продукцией». Благодаря чему белорусские противоопухолевые препараты завоевывают рынок РФ

14:31, 10 февраля

В каком районе Беларуси будет морознее всего 11 февраля, рассказали синоптики

13:00, 10 февраля

На ВДНХ в Москве открылась выставка при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

10:00, 10 февраля

Правительство утвердило республиканский план мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины

17:45, 9 февраля