Новостные рубрики

В аэропорт Внуково можно будет добраться на метро

12:34, 13 января

Фото: unsplash.com

К концу 2022 года Калининско-Солнцевская линия московского метро дотянется до аэропорта Внуково. Об этом рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передают «Известия».

Андрей Бочкарев сообщил, что протяженность нового участка составит 4,9 км, в его составе будет две станции — «Пыхтино» и «Внуково». 

Он уточнил, что «Пыхтино» будет находиться с южной стороны Боровского шоссе, рядом с улицей Летчика Грицевца. А «Внуково» расположится рядом со станцией аэроэкспресса, вдоль терминала «А». Ее полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта. При этом, метро не будет заходить в поселок Внуково, линия пройдет рядом с путями для поездов.

Сейчас на станции «Рассказовка» идет возведение строительных площадок. 

Автор: редакция "soyuz.by"

Другие материалы в категории «Общество»

Дожди и до +23°С. Какой будет погода 21 августа

13:24, 20 августа

Лукашенко: Беларусь высоко ценит стремление Венгрии к миру и согласию в Европе

10:32, 20 августа

Международный диалог, обмен опытом и демонстрация инновационных решений. Масляк об «ECOLOGY EXPO-2025»

18:42, 19 августа

Шулейко рассказал о целях Беларуси и России в экологической сфере

15:18, 19 августа