Новостные рубрики

В 2024 году на бесплатном питании будут находиться 70% школьников Беларуси

17:00, 27 августа

Фото: pixabay.com, Soyuz.by

“В 2024 году бесплатно питаться в школах Беларуси будут 70% школьников”, - об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Беларуси рассказала начальник отдела по организации питания ГУО «Академия образования» Люция Михальчук, сообщает корреспондент портала Soyuz.by.

В соответствии с постановлением №694, в Беларуси находится 13 категорий детей на одноразовом, двух- и трехразовом питании, включая четыре категории детей по линии Чернобыля.

«Одно-, двух-, трехразовое питание – это многодетные, малообеспеченные дети-инвалиды. Остальные 10 категорий имеют одноразовое бесплатное питание. Здесь 1-4 классы в обязательном порядке, дети, находящиеся в социально-опасном положении, учащиеся спортивных классов и другие категории», - рассказала спикер.

По ее словам, при организации КШП в школьных столовых, сумма питания будет составлять: для детей 6-10 лет – 2.98 бел. руб, для детей 11-18 лет – 3.51 бел.руб.

Подробнее об организации школьного питания смотрите в видеотрансляции:

Другие материалы в категории «Общество»

Памятные монеты «Нясвіж. 800 гадоў» поступят в кассы Нацбанка 19 мая

17:04, 15 мая

Красников: в конце лета планируется запускать СКИФ

14:27, 15 мая

БЖД запускает дополнительный поезд по маршруту Минск – Санкт-Петербург – Минск

14:00, 15 мая

До +24 и кратковременные дожди: прогноз погоды в Беларуси на 16 мая

13:30, 15 мая