Новостные рубрики

Умер супруг королевы Елизаветы II принц Филипп

14:11, 9 апреля

Супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп умер. Ему было 99 лет. Об этом сообщила королевская семья в Twitter.

"С глубокой скорбью Ее Величество Королева объявила о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке", - говорится в сообщении.

https://twitter.com/RoyalFamily/status/1380475865323212800 

Королевская семья вместе с людьми по всему миру скорбит о потере.

Дополнено.

В Британии объвлен траур по принцу Филиппу. Королевская семья будет скорбеть 30 дней. В этот период Елизавета II не будет заниматься государственными делами, поэтому в стране не будут принимать новых законов.

В стране приспущены флаги, парламентарии будут носить черные ленточки на рукавах, мужчины – черные галстуки.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Около 3 тыс. студентов планирует принять БГУИР в нынешнем году

22:38, 14 апреля

Синоптики дали прогноз погоды в Беларуси на 15 апреля

13:00, 14 апреля

Минздрав анонсировал запуск единой цифровой платформы для пациентов: приложение “Мое здоровье” появится в 2027 году

10:30, 14 апреля

Более 1 тыс. первокурсников примет БГАТУ в нынешнем году

09:30, 14 апреля