Новостные рубрики

Умер бывший солист ВИА «Песняры» Леонид Борткевич

12:14, 13 апреля

Фото из открытых источников

Солист группы «Песняры» Леонид Борткевич скончался на 72 году жизни. Информация об этом появилась в группе «Песняров» в фейсбуке.

"Сегодня в Минске, скончался один из легендарных Песняров, Леонид Борткевич! Светлая память АРТИСТУ!!!" - говорится в сообщении соцсети.

Леонид Борткевич – эстрадный певец, вокалист легендарного ансамбля «Песняры», заслуженный артист Белорусской ССР.

Успех легендарных «Песняров» неразрывно связан с талантливым вокалистом, в чьем исполнении музыкальные композиции ансамбля становились шлягерами. Покинув звездный коллектив, он вернулся на эстраду и завоевал личную популярность у публики.

Песни в исполнении Борткевича давно уже стали хитами. «Александрина», «Алеся», «Вероника», «Купалинка», «Березовый сок», «Уголок России», «Дрозды» - эти и другие его композиции легко можно отличить по неповторимому тембру, уникальной дикции и, самое главное, по душевному отношению певца к тому, что он исполняет, говорится на сайте исполнителя.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики рассказал о погоде в Беларуси 16 июля

13:31, 15 июля

Студенты-атомщики БНТУ прошли производственную практику на Ленинградской АЭС

11:05, 15 июля

Лукашенко направил соболезнование родным и близким народного артиста России Александра Митты

17:06, 14 июля

Семь ведущих медицинских вузов России направили студентов на практику в ГрГМУ

15:00, 14 июля