Новостные рубрики

Указом Президента дополнены виды государственной финансовой поддержки

10:30, 6 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 мая подписал указ №177 "О государственной финансовой поддержке", сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с документом к видам такой поддержки, оказываемой в индивидуальном порядке, отнесены бюджетные трансферты на возмещение части затрат по инвестиционным проектам, вклады в уставные фонды юридических лиц, вносимые за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, а также бюджетные займы и иные виды господдержки, предоставляемые за счет бюджетных средств.

Указом установлено, что при внесении предложений о господдержке обязательно наличие экономического обоснования ее целесообразности и заключения о конкурентоспособности выпускаемой продукции. Кроме того, в решениях о господдержке обязательно должны быть закреплены ответственность должностных лиц и показатели деятельности организаций, являющиеся условиями для ее оказания. Введен запрет на последующую корректировку таких показателей.

Другие материалы в категории «Общество»

Минобороны Беларуси представит интерактивные площадки в честь Дня Победы по всей стране

14:34, 6 мая

На "Ивановском поле" в Калужской области перезахоронили останки солдат, в том числе 27 белорусов

11:00, 6 мая

На каких улицах в Минске сегодня ограничат движение в связи со второй генеральной репетицией парада – рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома

09:35, 6 мая

В ночь на 6 мая ожидается пик метеорного потока эта-Аквариды

17:00, 5 мая