Новостные рубрики

Ученые сообщили, что к Земле летит опасный астероид

15:16, 17 августа

фото: canva.com 

Астероид пролетит мимо Земли в 27 раз быстрее скорости звука. По данным NASA, «потенциально опасный» космический объект пролетит мимо Земли в 27 раз быстрее скорости звук. Астрономы сообщают, что астероид 2015 FF должен пролететь мимо нашей планеты в пятницу, 19 августа. 

В NASA прогнозируют, что околоземные объекты не будут представлять катастрофической опасности для Земли как минимум ближайшие 100 лет.

Астероид диаметром 13-28 метров пролетит мимо Земли со скоростью 33 012 км/ч примерно в 4,3 млн км. Это расстояние в 8 раз превышает среднее расстояние между Землей и Луной, тем не менее, учёные классифицируют такого рода объекты как «потенциально опасные».

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко подписал Указ о повышении эффективности контрольной (надзорной) деятельности

15:02, 6 июня

На 7 июня в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз и ливней

13:00, 6 июня

Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Спасо-Евфросиниевского монастыря

10:07, 6 июня

Лукашенко поздравил коллектив Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина с 80-летием основания вуза

09:14, 6 июня