Новостные рубрики

Ученики санкт-петербургских школ познакомились с продукцией БелАЗа

12:00, 18 ноября

Фото: БЕЛАЗ

Ученики выпускных классов санкт-петербургских школ посетили Центр компетенций БелАЗа в Горном университете, сообщили в пресс-службе предприятия.

Ребята ознакомились с продукцией БелАЗа, принципами работы техники на стендах лабораторий и могли управлять огромными самосвалами на специальном тренажере. Такие визиты - важная часть профориентационной деятельности, которая позволяет им определиться с будущей профессией.

Как отметили в пресс-службе, 19 ноября в Санкт-Петербургском горном университете состоится день открытых дверей, где каждый сможет также окунуться и в мир карьерной техники БелАЗ.

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.

Другие материалы в категории «Общество»

Дни белорусского кино пройдут в Томске

14:18, 31 июля

Синоптики объявили в Беларуси красный уровень опасности из-за жары на 1 августа

12:48, 31 июля

Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью легенды мирового спорта Ивана Едешко

10:25, 31 июля

ГАИ: с начала года зарегистрировано более 1,6 тыс. СПМ в качестве мопедов и мотоциклов

16:35, 30 июля