Новостные рубрики

Три школьных музея из Беларуси вошли в ТОП-100 лучших школьных музеев Победы

10:44, 29 августа

фото: Музей Победы г.Москва

Музей Победы Москвы опубликовал список 100 лучших школьных музеев Победы. Примечательно, что в лидерах рейтинга есть и школьные музеи из Беларуси: – «Народный музей Народной славы» средней школы имени М. В. Октябрьской городского поселка Лиозно, «Народный музей боевой славы 39-й Армии» витебской гимназии №5 им.И.И.Людникова и «Школьный Музей» Вороновской средней школы.

Эти школьные музеи не только бережно хранят историю своей Родины, но также активно принимают участие в мероприятиях и конкурсах Музея Победы и наиболее ярко продемонстрировали результаты патриотической работы.

Всего партнерами Музея Победы является более 2000 школьных музеев из 88 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Казахстана.

Программа «Школьный музей Победы» на протяжении пяти лет оказывает методическую, информационную и экспертно-консультативную поддержку в части музейной педагогики и деятельности по сохранению истории и культуры.

Другие материалы в категории «Общество»

Памятные монеты «Нясвіж. 800 гадоў» поступят в кассы Нацбанка 19 мая

17:04, 15 мая

Красников: в конце лета планируется запускать СКИФ

14:27, 15 мая

БЖД запускает дополнительный поезд по маршруту Минск – Санкт-Петербург – Минск

14:00, 15 мая

До +24 и кратковременные дожди: прогноз погоды в Беларуси на 16 мая

13:30, 15 мая