Новостные рубрики

Торжественное открытие благотворительной акции «Наши Дети» пройдет в эту пятницу

12:30, 13 декабря

Фото: soyuz.by, БЕЛТА

Республиканская благотворительная акция «Наши Дети» стартует с 15 декабря 2023 и продлится по 15 января 2024 года. Торжественное открытие пройдет уже в эту пятницу в 11 часов в Беловежской пуще в резиденции Деда Мороза. Акция "Наши дети" впервые была проведена в 1995 году по инициативе Главы государства, и вот уже более двадцати лет дети из всех регионов Беларуси получают подарки и необходимую помощь в самый долгожданный праздник

Дети со всех регионов страны смогут принять участие в мероприятии, в том числе и в онлайн-режиме, сообщил на пресс-конференции в Национальном пресс-центре начальник Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Виктор Довнар.


Для этого, по словам спикера, планируется обеспечить подключение со всех областей страны: будет организовано семь площадок в каждой области с центральной в Беловежской пуще. Подобный формат видеомоста практикуется впервые в этом году.

В соответствии с устоявшейся традицией, будет оказана помощь детям из уязвимых слоев населения. В этом году материальную поддержку предоставят более, чем 120 учреждениям – социальным приютам, интернатам, детским реабилитационным центрам, учреждениям здравоохранения, а также в адрес детских домов семейного типа. «Наши Дети» в общей сложности позаботится о 1 миллионе маленьких белорусов. 

В рамках данной акции совместно с Белорусским детским фондом были изготовлены рекламные плакаты для привлечения денежных средств для оказания необходимой помощи детям, страдающим онкологическим заболеванием – нейробластомой. 

В организации традиционной благотворительной акции, которая продлится месяц, участвовали высшие должностные лица страны, руководители республиканских органов госуправления, а также подчиненные правительству организации, концерны, банки, предприятия.

Подробнее о благотворительной акции "Наши дети" смотрите в видеотрансляции:

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил председателя Совета Компартии Беларуси Алексея Камая с 90-летием

09:49, 1 апреля

«Белая Русь» запускает масштабный проект по укреплению здоровья нации

16:00, 31 марта

Какая погода ожидает белорусов 1 апреля – рассказали синоптики

14:32, 31 марта

Лукашенко поздравил заслуженного мастера спорта СССР Павла Буре с днем рождения

14:00, 31 марта