Новостные рубрики

Статистика по коронавирусу: число жертв достигло 1017, в Женеве ВОЗ обсуждает методы лечения

16:05, 11 февраля

фото: Chen Junxia/Xinhua 

Число умерших от коронавируса 2019-nCoV, составило в общей сложности 1017 человек, более 4 тыс. выздоровели, число случаев заражения в Китае превысило 42,7 тыс.  

Эти данные приводит ТАСС со ссылкой на портал «Ваньи». По информации портала число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом, 11 февраля в Китае достигло 42717, количество летальных исходов составило 1017 и 4046 человек выздоровели и были выписаны из стационара.

Тем временем, в Женеве стартовал двухдневный глобальный форум Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для выработки мер по борьбе с новым коронавирусом 2019-nCoV. В форуме примут участие порядка 400 экспертов из разных стран. Основная цель мероприятия — выявить пробелы в данных о новом коронавирусе и скоординировать международные усилия по разработке методов лечения и вакцин.

редакиция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля