Новостные рубрики

Спасатели из Минска стали лучшими на международных соревнованиях «Вертикальный вызов» в Москве

12:34, 5 ноября

Фото: МЧС Беларуси

Спасатели из Минского городского управления МЧС победили на международных соревнованиях «Вертикальный вызов» в Москве, сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.

Соревнования «Вертикальный вызов» провели в России в пятый раз. В этом году в состязании участвовали более 500 профессионалов пожарно-спасательного дела. Участникам соревнования необходимо было как можно быстрее подняться на одно из самых высоких зданий северной столицы РФ в 39 этажей (а это 936 ступеней и 145 метров вертикального подъема).

Победителем соревнований в международной группе стал представитель Беларуси Александр Клюйко. На данных соревнованиях у Александра Клюйко это уже пятая победа. Он поднялся на вершину 145-метрового небоскреба за 4 минуты 53 секунды. На вторую ступень пьедестала международной группы поднялся российский спасатель Иван Вахотин. Третьим стал спасатель из Минска Сергей Вечер.

Среди женщин победительницей стала представительница Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Наталья Бондаренко. Она преодолела «дистанцию» за 7 минут 4 секунды. Второе место также у белоруски Светланы Тимошковой. Она поднялась на здание за 7 минут 47 секунд

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белгидромет: погода 12 июля будет по-летнему комфортной

13:27, 11 июля

РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии посетили российские эксперты

10:53, 11 июля

В Витебске торжественно открылся XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар»

09:00, 11 июля

Проект «Роль народов СССР в Великой Победе» представили на «Славянском базаре в Витебске»

19:59, 10 июля