Новостные рубрики

Синоптики: в Беларуси на 30 ноября объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада

15:09, 29 ноября

Фото: pixabay.com

На 30 ноября в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада, сообщает Белгидромет.

В четверг будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем преимущественно по северо-восточной половине пройдет снег, мокрый снег. Ночью и утром по северо-восточной половине сильный снег, местами слабый гололед и налипание мокрого снега. Ночью в отдельных районах ожидается метель. В связи с этим синоптики объявили оранжевый уровень опасности.

На дорогах местами прогнозируется гололедица. Ветер переменных направлений 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью и утром в отдельных районах порывы достигнут 15-18 м/с. 

Температура воздуха ночью составит от -3 до -9 градусов, а при прояснениях - до -12 градусов. Днем прогнозируется от -1 до -6 градусов.

Другие материалы в категории «Общество»

Выставка "Илья Репин" откроется в фестивальном Витебске

15:00, 10 июля

Дожди и до +24: прогноз погоды на 11 июля в Беларуси

12:26, 10 июля

Дожди и до +24: прогноз погоды на 10 июля в Беларуси

15:00, 9 июля

Синоптики объяснили, откуда в Беларусь пришел июньский зной

14:01, 9 июля