Новостные рубрики

Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание в Беларуси

11:21, 6 января

Фото: pixabay.com

Дальнейшее снижение температуры воздуха ожидается в Беларуси с 7 по 9 января, сообщает Белгидромет.

7 января, в субботу, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. По Брестской и Гродненской областям временами пройдет снег.

На отдельных участках дорог ожидается гололедица.

Ветер восточный, юго-восточный слабый до умеренного.

Температура воздуха ночью будет от -3 до -8 градусов по юго-западу, по северо-востоку ожидается снижение температуры до -22 градусов, местами от -23 до -25градусов. 

Максимальная температура воздуха днем составит от -8 до -14 градусов, по северо-востоку до -16 градусов, в юго-западных районах от -1 до -7 градусов.

8 января, в воскресенье, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.  Ночью местами по западу страны прогнозируется небольшой кратковременный снег.

На отдельных участках дорог будет гололедица.

Ветер юго-восточный умеренный, днем порывистый.

Температура воздуха ночью составит от -2 градусов по юго-западу до -20градусов по востоку республики, местами по Могилевской и Витебской областям до 23 градусов мороза

Максимальная температура днем от -5 до 12 градусов, по северо-востоку местами до -14 градусов, в юго-западных районах от -4 до +2 градусов.

9 января, в понедельник, будет облачно, ночью с прояснениями.

Ночью местами, утром и днем на большей части территории Беларуси ожидаются осадки (снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем). Местами метель, гололед, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный порывистый, ночью местами, днем во многих районах республики сильный порывистый. 

Температура воздуха ночью от -6 до -13 градусов, по северо-востоку при прояснениях от -14 до -19 градусов, по юго-западу от -5 до +1 градуса.

Максимальная температура днем от +5 градусов по юго-западу до -9 градусов по северо-востоку страны.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Исаченко: лейтмотивом праздника "Купалье" стала славянская дружба

16:52, 5 июля

В Александрии стартовал республиканский праздник «Купалье»

14:09, 5 июля

Синоптики: в Беларуси 4 июля будет до +26°С и умеренный ветер

16:54, 3 июля

24 мальчика и 16 девочек. Первые новорожденные Дня Независимости-2025!

11:32, 3 июля