Новостные рубрики

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Беларуси

15:14, 11 мая

Фото: pixabay

Не успели белорусы насладиться тёплой погодой, как синоптики предупреждают о её резком ухудшении. По прогнозам столбик термометра ночью 12 мая опустится до -1°С, придут в Беларуси и заморозки.

"Ночью 12 мая, во вторник местами по северо-западу страны заморозки 0, -1°С, 13 и 14 мая, среда и четверг, в отдельных районах по республике ожидаются заморозки до 0, -3°С", - сообщает Белгидромет.

В МЧС Беларуси добавили, что кроме похолодания стоит ожидать ещё и ветер до 20 м/с. В связи с этим, спасатели призывают поберечь себя и не забыдь о сельскохозяйственных растениях.

"Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений, в осенне-весенний период для семян и всходов. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды", - прокомментировали МЧС.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Минске прошла церемония награждения победителей конкурса «Юный патриот»

16:35, 16 июня

Медики Беларуси и России участвуют в совместных учениях по био-безопасности

16:00, 16 июня

Как белорусские генетики помогают определить причины бесплодия и невынашивания беременности – рассказала эксперт

15:30, 16 июня

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 июня

14:30, 16 июня