Новостные рубрики

Швед: в Беларуси коррупция рассматривается как одна из угроз национальной безопасности

11:11, 22 февраля

Фото: БЕЛТА

В Беларуси коррупция рассматривается как одна из угроз национальной безопасности, заявил генеральный прокурор Андрей Швед на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает БЕЛТА.

"Общественная опасность коррупции всем известна и не требует объяснений. В нашей стране это явление рассматривается как одна из угроз национальной безопасности. Мы руководствуемся требованиями Президента о том, что борьба с коррупцией на всех уровнях должна быть решительной и бескомпромиссной", - рассказал Андрей Швед.

По его словам, в 2022 году количество учтенных коррупционных преступлений осталось на прежнем уровне. "К уголовной ответственности привлечено 819 лиц, из них 21 занимало ответственное положение. Наиболее распространены факты хищений путем злоупотребления служебными полномочиями, злоупотребления властью или служебными полномочиями, получения взятки", - отметил генпрокурор.

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября